News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Компания Huawei официально сообщила о выходе обновленной оболочки EMUI 10.1 для своих смартфонов, которая получила массу полезных нововведений. Обновление получат устройства серии Huawei Mate 30, Mate X, P30 и ряд других - более 30 моделей, пишет «Российская газета». 

Итак, что же умеет новая EMUI? Вот основные нововведения.

- Анимация замедляется, прежде чем остановиться. Такая модель разработана с учетом особенностей человеческого восприятия.

- Боковая панель выдвигается жестом «палец в центр от любого края». Чтобы запустить мультиоконный режим, приложения из боковой панели можно перемещать по экрану, изображения, тексты и файлы можно перетаскивать из одного приложения в другое. Плавающее окно позволяет использовать приложение, не открывая его на полный экран.

- Панель управления несколькими устройствами позволяет видеть все доступные к подключению гаджеты. Ее можно вызвать с любого края экрана. Она используется для включения и выключения подключаемых устройств, а также может рекомендовать подходящие для той или иной задачи устройства - например, если пользователь включил музыку, она посоветует перевести звук на умную колонку.

- Huawei MeeTime - приложение для видеовызовов между смартфонами Huawei, поддерживающее разрешение FullHD. В него встроены механизмы бьютификации и яркости, а также система обеспечения плавной видеосвязи при нестабильном сигнале. Кроме того, к MeeTime можно подключать экшн-камеры Drift.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое