News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо выразил признательность за оказываемую помощь, подчеркнув вместе с тем, что жители Нью-Йорка столкнулись с бедствием, с подобным которому им прежде сталкиваться не приходилось. Об этом заявил президент США  Дональд Трамп, сообщает «Голос Америки».

Президент выразил признательность сотрудникам лабораторий по тестированию, отметив высокие темпы и эффективность их работы.

Трамп высоко оценил роль военных в борьбе с эпидемией.

Перейдя к конкретным вопросам, президент Трамп, в частности, коснулся проблемы стерилизации защитных масок.

Он также отметил, что разработка вакцины против коронавируса идет быстрыми темпами.

Президент рассказал о проведенной им ранее в воскресенье беседе с руководителями системы снабжения.

Федеральное правительство продолжает мобилизовать все ресурсы для борьбы с эпидемией, подчеркнул Трамп. В этой связи он упомянул о роли ряда компаний в работе по разрешению ситуации.

Президент вновь указал на необходимость соблюдения рекомендаций, опубликованных администрацией, и, в частности, социального дистанцирования.

Трамп заявил, что, благодаря высококвалифицированным специалистам, удалось существенно снизить количество инфицированных и число летальных исходов.

Президент сказал, что действие рекомендаций по «социальному дистанцированию» будет продлено до 30 апреля. Выступивший на брифинге глава Института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи высказался в поддержку этого решения.

Касаясь своего высказанного ранее суждения, что число летальных исходов в результате эпидемии в США может составить сто тысяч человек, Фаучи пояснил, что речь шла о теоретической модели, отражающей такую возможность. Он подчеркнул необходимость принять все меры, чтобы не допустить подобного развития событий.

Президент Трамп отметил в ходе брифинга, что, как его информировали, если бы не принимались необходимые меры, то число летальных исходов приблизилось бы к 2,2 миллиона человек.

Касаясь даных о количестве инфицированных коронавирусом в США, президент Трамп напомнил, что тестирование проводится в Соединенных Штатах в больших масштабах, чем где бы то ни было в мире.

Трамп выразил убеждение, что переживаемый кризис в конечном итоге сделает американцев сильнее.

Отвечая на вопрос о рейтингах одобрения работы президента в опросах общественного мнения, Трамп указал на достижения своей администрации, в частности, в экономической сфере.

Как заявил ранее министр финансов Стивен Мнучин, американцы получат выплаты, связанные с пакетом экономической помощи в связи с эпидемией, в течение трех недель.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое