News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Бенефициарами предложенных сегодня мероприятий станут более 100 тыс. граждан. Об этом на встрече с журналистами 30 марта заявил вице-премьер Правительства Армении Мгер Григорян.

Он пояснил, что Правительство утвердило 4 мероприятия социального характера и 4 мероприятия по экономической поддержке бизнеса. «Крайние сроки обозначены на 1, 2 и 9 апреля. Внедряются три инструмента поддержки – софинансирование, рефинансирование и субсидирование процентной ставки», - отметил чиновник.

Он пояснил, что одно из мероприятий связано с внедрением дополнительной ликвидности в виде целевого субсидирования расходов на ввоз сырья, зарплаты и налогов. «Другое мероприятие нацелено на поддержку сельского хозяйства и стимулирование создания коопераций. Третье мероприятие связано с поддержкой семей, в которых есть дети до 14 лет. Четвертое нацелено на поддержку тех работодателей, которые с 1 января по 20 марта не сократили штат и фонд зарплаты. Сегодня была утверждена также поддержка гражданам в размере минимальной оплаты труда 68 тыс. драмов. Речь идет о тех, кто потерял работу с 13 марта до 30 марта 2020 года.  Кроме того, одинокие беременные женщины или если муж потерял работу за тот же срок, получат единовременно 100 тыс. драмов. Самое большое количество бенефициаров подпадают под группу 8-го мероприятия, которое предполагает поддержку гостиничному бизнесу, заведениям общественного питания, туризму, салонам красоты, пунктам розничной продажи непродовольственных товаров, неалкогольных и табачных изделий», - заключил Григорян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое