News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


В Араратской области 85 случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook 30 марта губернатор Араратской области Гари Саркисян.

Губернатор призвал соблюдать правила безопасности, не организовывать собрания, даже не участвовать в похоронных церемониях, чтобы снизить риски распространения вируса. Саркисян также представил случаи регистрации инфекции по общинам, отметив, что число зараженных в области обусловлено в основном инцидентом с ереванским цехом, поскольку многие жители области работали на этом предприятии. «Вчера уже зафиксировано 85 случаев: в городе Масисе – 13, В общине Нор Харберд – 9, в Айнтапе - 6, в Айаснисте - 2, в Даракерте -1, в Арбате -1, в городе Арташат - 3, в общине Мхчян - 5, в Бурастане - 1, в Джрашене - 1, в Дитаке - 2, в Даларе -  2, в общине Двин - 1, в Верин Двине - 6, в Айгезарде - 1, в Норашене - 2, в Айгепате - 2, в общине Айгестан - 1. Состояние нашего Арарата относительно хорошее, но и здесь мы не избегали случаев заражения. В общине Веди есть 3 случая, в Даштакаре - 1, в общине Покр Веди - 1, в общине Лусарат - 1, В селе   Таперакан - 1 и Воскетап - 1».

По словам губернатора, они намерены составить списки тех, кто пострадал в результате создавшейся экономической ситуации и помочь этим людям. Саркисян еще раз призвал остаться дома и привел пример того, что один из жителей области, не подчинившись призывам, был оштрафован. «У нас был случай, когда наш соотечественник, который находился в изоляции, продолжал ходить на работу, был контактировавшим лицом, в его отношении был составлен протокол, он привлечен к ответственности и оштрафован на 400 тысяч драмов».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое