News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Отсутствует обоснование представленных в НС изменений в закон, почему правоохранительные органы должны получить данные, которые могли получить только с разрешения суда. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил адвокат Ерванд Варосян, коснувшись принятого 30 марта в первом чтении пакета законопроектов о внесении изменений в закон «О правовом режиме чрезвычайного положения».

«По сути, законопроект не имеет обоснования, он вызывает больше вопросов, чем ответов. Остается абсолютно непонятным, чем предлагаемые ограничения прав человека могут способствовать обузданию эпидемии. Если в обычных условиях правоохранительные органы должны обратиться в суд для получения такой информации, теперь требование на разрешение суда снимается и его обоснование отсутствует», - отметил он, добавив, что речь идет о личных данных, подлежащих защите. Адвокат считает особенно проблематичным принуждение людей к загрузке определенных программ. «Не умещается ни в одну логику. Какие программы, кто их создал, с какой целью, кто дает гарантию в связи с ними? Государство не может обязать загрузить ту или иную программу», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое