News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу объявил о самоизоляции и заявил, что «ввел карантин в отношении себя», чтобы продемонстрировать израильтянам «личный пример». Решение было принято после того, как выяснилось, что одна из его помощниц заразилась вирусом SARS-CoV-2, сообщает «Девятый канал». 

Находясь в самоизоляции, глава правительства  дал пресс-конференцию посредством видеосвязи, в ходе которой сообщил об ужесточении карантинных мер для граждан страны. По его словам, кабинет министров соберется в ближайшие часы, чтобы утвердить новые правила, которые включают в себя запрет на проведение встреч в составе более двух человек, не связанных кровными узами.

Кроме того, будет запрещено проводить любые религиозные мероприятия — даже под открытым небом. Под запрет, в том числе, попадают коллективные молитвы. Исключения будут делаться лишь для участия в похоронах (до 20 человек) и обряде обрезания (до 10 человек, на открытой месности).

«Это правда, что в Израиле мы находимся в лучшем положении, чем большинство других стран в мире», — сказал Нетаниягу, подчеркнув, что его цель — сокращение числа новых случаев заболевания COVID-19.  

Премьер отметил, что в стране есть «особые группы населения», не соблюдающие чрезвычайных предписаний, и поэтому он приказал силам правопорядка усилить свое присутствие и ужесточить наказания в районах «с большим количеством нарушителей».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое