News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент США Дональд Трамп заявил, что страна будет  «в очень хорошей форме»: будет производиться достаточно количество аппаратов ИВЛ для борьбы с коронавирусом в период пика пандемии, сообщает BBC News

По словам президента США, по меньшей мере 10 американских компаний сейчас производят медицинское оборудование, а некоторые из этих компаний будут также заниматься их его экспортом.

«У нас сейчас по меньшей мере 10 компаний, производящих аппараты ИВЛ, и мы говорим, давайте, вперед, потому что, честно говоря, другие страны никогда не смогут сделать это», - заявил Дональд Трамп в ходе брифинга на тему борьбы с пандемией в Белом доме.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в стране достаточно аппаратов ИВЛ для всех пациентов в США, президент заявил: «Я думаю, что мы будем в очень хорошей форме».

По его словам, в стране более миллиона людей прошли тест на коронавирус, «что намного больше, чем в любой другой стране».

Президент США добавил, что его администрацию можно поздравить в связи с прогрессом в борьбе с пандемией.

Трамп также повторил свое предыдущее заявление о том, что губернаторы некоторых штатов «накапливают» жизненно важное медицинское оборудование, а также заявил, что некоторые необходимые медицинские предметы, включая медицинские маски, воруют в больницах.

Он отметил, что «сложные времена настанут в течение следующих 30 дней», но социальное дистанцирование может спасти миллионы американских жизней.

«Мы одержим великую победу», - добавил президент США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое