News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Пакет законопроектов о внесении поправок в закон «О правовом режиме чрезвычайного положения» и в смежные законы дает государству возможность заполучить информацию, которая в обычных условиях у операторов мобильной связи и так хранится. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 31 марта заявил депутат парламентской фракции правящего блока «Мой шаг», руководитель постоянной Комиссии парламента по экономическим вопросам Бабкен Тунян.

Он добавил, что если проблема упирается в вопрос доверия, то в таком случае получается, что к операторам доверия больше, чем к государству. «Если это так, то государству можно не предоставлять и много других важных сведений, что нецелесообразно. Если нет доверия к органу, куда при принятии закона и решении Правительства будет стекаться информация, то можно обсудить, например, роспуск этого самого органа, но это уже иные вопросы», - отметил депутат.

Пакет изменений, предложенный властями, был поддержан на заседании постоянной Комиссии НС по государственно-правовым вопросам. «Предложения ко второму чтению были связаны с формулировками и поиском баланса между вопросом здравоохранения и правами человека, которые в период чрезвычайного положения ограничиваются. Мы стремились к тому, чтобы излишних ограничений введено не было», - заверил Тунян.

Он пояснил, что речь идет не о тайном прослушивании телефонного звона или содержании звонка и сообщения, а о факте звонка.

Отметим, что законодательные поправки предусматривают, что в условиях действия режима ЧП соответствующие органы, получат доступ к сбору данных общественной электронной сети. Правительство Армении получит возможность отслеживать местоположение граждан, их передвижения, интернет-соединения, контакты, связанные с ними телефонные номера, переадресацию номеров, а также звонки, их длительность, однако, по заверению Минюста, не само содержание разговоров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое