News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мы предлагаем ликвидировать годовой фонд премий, сформированный за последний год, и направить средства на расширение пакета социальной поддержки граждан. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании 31 марта заявил глава партии «Светлая Армения», руководитель ее  парламентской фракции Эдмон Марукян.

Он пояснил, что это касается, в частности, руководящего состава государственных органов, чья зарплата превышает 400 тыс. драмов, учитывая, что за последний год зарплаты министров удвоились, а размер премий депутатов увеличился на 30%. «Многие, например, незарегистрированные сотрудники, не могут воспользоваться предложенными властями компенсациями. Люди жалуются на то, что для получения поддержки им приходится преодолевать серьезные препятствия. Есть случаи, когда за неуплату долга за электроэнергию блокируют счета предприятия. В связи со сложившейся ситуацией обратился к руководству страны с предложением провести дополнительные бюджетные расходы, а также попытаться добиться кредитных отпусков, так как применяемых мер недостаточно, чтобы смягчить ситуацию. Призыв властей пойти навстречу заемщикам получил отклик лишь в 5%, а в остальных 95% случаях кредитные пакеты не пересмотрены», - отметил он.

Депутат подчеркнул, что государство никакой поддержки не оказывает тем 200 тыс. гражданам Армении, которые работают за границей и сейчас не имеют возможности выехать. «Получается, что уже больше 20 лет мы пользуемся теми средствами, которые они направляют нам, а сейчас государство не может им выделить средства. Предлагать заняться сельским хозяйством мастеру с высоким уровнем производительности тоже неприемлемо. Максимум что можно сделать, кроме финансовой поддержки, создать рабочие места на стройках», - заключил Марукян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое