News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Мы вынуждены ограничить ряд жизненно важных прав граждан Армении, но мы ведь это делаем не из политических целей. Это делается для того, чтобы ситуация была управляемой и, в конце концов, для преодоления коронавируса. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook премьер-министр Армении Никол Пашинян. «И с этим связана законодательная поправка, предложенная Правительством, которая, к сожалению, Национальное Собрание не приняло. Но сейчас ведется поиск способа еще одного представления данного проекта в парламенте.

Смысл данного проекта следующий: когда у гражданина регистрируется подтвержденный случай, мы просто пытаемся понять, откуда он заразился или с кем он контактировал? Людей из этих двух категорий изолируем для предотвращения дальнейшего распространения болезни. Но сейчас бывают ситуации, когда мы не очень уверены в том, от кого заразился гражданин и с кем он общался?  Сейчас с учетом и международного опыта мы пришли к следующему механизму: сегодня у всех есть мобильные телефоны, и компьютер очень быстро покажет, с кем человек общался в последнее время, кто входит в потенциальный круг, который может быть заражен, о чем никто не будет знать.

Это возможность для того, чтобы, использовав данные мобильных телефонов, проинформировать, в первую очередь, людей, а потом разобраться с тем кругом, который является потенциальным зараженным», - заявил Пашинян.  По его словам, им «неприятно» идти на этот шаг, но иного выхода нет. «Мы понимаем, что дальнейшее развитие ситуации без применения таких мер может стать гораздо более непредсказуемым», отметил премьер. «Эта ситуация неприятна как для меня, так и для Правительства, потому что из-за этого возникают многочисленные незапланированные проблемы и ответственным за все это являются кабмин, я. Чем больше сохраняются ограничения, тем глубже усугубляются проблемы, в том числе экономические и социальные. Прошу всех с пониманием относиться к данной ситуации», - отметил Пашинян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое