News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Не совсем понимаю обеспокоенность в связи с тем, что информация о местонахождении человека может как-то использоваться против него. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании Армении 31 марта заявил депутат от правящего блока «Мой шаг» Сурен Григорян.

По его словам, данные будут уничтожены максимум через месяц после отмены чрезвычайного положения, поскольку все меры принимаются исходя из сложившейся ситуации. «До сих пор в период чрезвычайного положения проблем в работе с общественностью не возникало, и сотрудничество было нормальное. Однако вводимые нормы относятся к тем случаям, когда человек не может вспомнить свое местоположение и круг общения или же помнит, но по каким-то причинам не хочет сообщать. Если проблема в доверии к оператору мобильной связи или к государству, то тут можно вспомнить лишь то, что мы все, так или иначе, передаем довольно много важной информации через «Гугл» и иные интернет-ресурсы», - сказал депутат от правящей силы. Он считает, что в сравнении с вышеуказанным, информация, которая будет доступна государству, совсем незначительная.

Напомним, что в ходе сегодняшнего внеочередного заседания парламента партии «Светлая Армении» и «Процветающая Армения» провалили голосование. Несмотря на то, что «Моему шагу» удалось собрать 65 голосов, из-за отсутствия достаточного количества депутатов он не смог протащить скандальную законодательную инициативу Правительства во втором и окончательном чтении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое