News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Есть разные планы, которые по ходу могут меняться. По нашим оценкам, мы пребываем в конце второго этапа и подходим к третьему  – периоду самых строгих ограничений.  Об этом заявил на встрече с журналистами 31 марта вице-премьер Армении, комендант Тигран Авинян. 

 «На этом этапе параллельно с работами по определению местонахождения будем внедрять все возможные ограничения на свободное передвижение. Будут  внедрены ограничения на экономическую деятельность, будем обязывать разные хозсубъекты соблюдать правила безопасности и санитарно-эпидемические каноны, которые должны работать, увеличим контроль и будем применять систему пени и штрафов», - заявил Авинян. 

На следующем же этапе, по его словам, который, согласно прогнозам, может быть после 14 апреля, они надеются развить такие эффективные инструменты, которые позволят проводить профилактическую работу. «Эти инструменты уже имеются, мы всего лишь ждем принятия закона, чтоб иметь возможность за считанные минуты эффективно выявлять круг лиц, который общался с инфицированным. И второе: надо эффективно следить за правилами самоизоляции, потому что если даже кто-то общался с инфицированным, и он себя хорошо чувствует, у него нет температуры, кашля, он все равно потенциальный инфицированный», - сказал комендант.  По его словам, ограничения будут сняты на четвертом этапе. «Надеемся, что с середины апреля, начала мая мы полностью вернемся к нашей нормальной жизни», - заключил Авинян. 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое