News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Президент Бразилии Жаир Болсонаро выступил против ужесточения  карантинных мер,  которые уже действуют в стране  для борьбы с коронавирусом, так как это приведет к дальнейшей потере рабочих мест.

В интервью Rede TV, Болсонаро раскритиковал самоизоляцию и другие меры, введенные местными властями для ограничения распространения вируса, что вновь привело к разногласиям с министром здравоохранения Луисом Энрике Мандеттой, передает Reuters

Накануне  Мандетта призвал бразильцев сохранять максимальное социальное дистанцирование, чтобы ослабить нагрузку на хрупкую систему здравоохранения.

Сенат Бразилии принял в понедельник вечером законопроект, гарантирующий беднейшим гражданам страны доход в 600 реалов (117 долларов) в месяц в течение трех месяцев, пакет, который может стоить почти 50 млрд реалов.

По словам Болсонаро,  меры по борьбе с кризисом могут стоить 800 миллиардов реалов, а экономика, которая, как ожидается, сократится в этом году, может восстановиться и вернуться в строй в течение года.

Ранее Болсонаро усилил свое противостояние с правительствами штатов, назвав  губернаторов в наиболее пострадавших штатах «убийцами рабочих мест» и предположив, что демократия окажется в опасности, если коронавирусный кризис приведет к социальному хаосу.

«Когда ситуация приближается к хаосу, из-за массовой безработицы и голода, это благодатная почва для некоторых, чтобы использовать это для достижения власти».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое