News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Как показывает статистика, женщины не часто бросают курить в отличие от мужчин. И это несмотря на то, что на сегодняшний день предлагаются заменители, позволяющие избавиться от этой привычки и в целом популярен здоровый образ жизни. Согласно результатам исследования американских ученых, у представительниц прекрасного пола по-другому формируется зависимость, передает Planet- today

 К примеру, терапия, основанная на заменителе никотина, является отличным решением. Она включает пластыри, ингаляторы и жевательные резинки. Как показывает практика, эти средства на женщин влияют не очень эффективно.

Американские ученые из Медицинского университета (Южная Каролина) провели эксперимент и определили, что на зависимость  женского организма от никотина влияет психо-эмоциональный фактор, а не желание получить новую дозу никотина.

Так как женщины больше подвержены стрессу, у них чаще возникает желание закурить.

Авторы исследования рекомендовали желающим бросить курить, побольше общаться с психологом, заниматься медитациями и проще реагировать на жизненные трудности, так как стрессовые ситуации усиливают привыкание. Поэтому пока их не устранить, не удастся навсегда завязать с привычкой курения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое