News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

На этой неделе Афганистан освободит 100 заключенных талибов в рамках мер по укреплению доверия, имеющих решающее значение для успеха мирного соглашения, подписанного между  США и талибами, сообщает Reuters со ссылкой на чиновников.

Группа талибов из трех человек прибыла в Кабул, чтобы начать процесс обмена заключенными, и встретилась с афганскими должностными лицами, несмотря на общенациональные меры по ограничению распространения коронавируса.

Представитель талибов заявил, что в ближайшее время будут освобождены, по меньшей мере, 100 боевиков, что станет первым шагом к окончательному обмену 6000 заключенных, удерживаемых правительством Афганистана.

«Сто заключенных будут освобождены на первом этапе, после чего обе стороны оценят, возможно ли освобождать по 100 человек день», - заявил представитель «Талибана» Забихулла Муджахид.

По его словам,  в настоящее время ведутся обсуждения технических деталей, связанных с освобождением и предоставлением медицинского осмотра в связи с тем, что коронавирус усугубил  проблему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое