News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

На заседании Правительства Армении 2 апреля было принято решение об установлении таможенной льготы для ООО «АЛЬФАРЕНЕСАНС» в рамках инвестиционной программы, реализуемой в приоритетной сфере.

Вопрос представил министр экономики Тигран Хачатрян, отметив, что товары, импортируемые компанией «АЛЬФАРЕНЕСАНС», будут использованы для производства матрацев. Компания осуществляет свою деятельность в Араратской области Армении.

В рамках программы планируется осуществить инвестиции в 592 млн. драмов для закупки необходимого сырья, а также инвестиции в размере около 40 млн. драмов для покупки нового оборудования и производственных площадей.

В компании на данный момент работает 16 человек. В рамках инвестиционной программы планируется создать 5 новых рабочих мест со средней заработной платой в 150 тысяч драмов.

Общий объем продукции, предусмотренной программой, составит 730 млн. драмов, которые полностью будут реализованы на территории Республики Армения.

Стоимость представленной для получения льгот продукции составляет 592 млн. драмов. ООО освобождено от таможенных пошлин на 47 млн. драмов.

Представленные товары не импортируются из стран-членов ЕАЭС, так как те не соответствуют техническим требованиям компании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое