News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


На сегодняшний день имеются 5 пациентов в крайне тяжелом состоянии, которые подключены к аппаратам искусственного дыхания. Об этом заявил на пресс-конференции 2 апреля министр здравоохранения Армении Арсен Торосян, отвечая на вопрос, имеют ли больные, находящиеся в тяжелом состоянии, сопровождающие хронические заболевания.

«Четверо больных - граждане старшего поколения, у которых имеются хронические болезни, лишь один среди них молодой, круг его болезней находится на этапе выяснения, поскольку он переносит очень нетипичную пневмонию», - сказал министр.

На вопрос, а сколько в Армении аппаратов искусственного дыхания, и сколько из них сегодня используются, Торосян ответил: «На данный момент для решения этой проблемы мобилизовано около 55 отдельных аппаратов, то есть не используемые больше не для чего, из них 5 заняты. Количество аппаратов увеличится с вовлечение МЦ «Сурб Григор Лусаворич», где также имеется 20 устройств.  Спецрейсом из Китая в Армению будет доставлено около 100 аппаратов. Еще 50 мы заказали, их половина поступит в середине апреля, а вторая часть - в середине мая», - заключил министр.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое