News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Поздравляю всех нас с проведением свободных, справедливых, прозрачных выборов. Об этом говорится в поздравительном послании третьего президента Армении Сержа Саргсяна в связи с проведением общегосударственных выборов в Карабахе.

В заявлении, в частности, отмечается:

«31 марта я внимательно наблюдал за ходом проведения общегосударственных выборов в Карабахе. Выборы уже состоялись, предварительные результаты подведены. И какими бы ни были отклики отдельных государств и организаций – признавать или не признавать результаты этих очередных выборов соответствующими международным стандартам, бесспорно, граждане Карабаха реализовали свое неотъемлемое право и свободно выразили волю.

Важно продолжить совместную работу в направлении того, чтобы сделать эту реальность воспринимаемой для международного сообщества, стран-партнеров. Новоизбранные власти Карабаха должны сосредоточить свои усилия на урегулировании карабахского конфликта, а также этим аргументом твердо и уверенно представлять стремления и чаяния жителей Карабаха.

С таким же осознанием и, исходя из наших национальных интересов, мы должны, прежде всего, сами принять результаты очередных демократических выборов в НКР, оставив в стороне наши личные и политические симпатии, желания, и выразив уважение к выбору граждан Арцаха.

Рад тому, что носителями всего этого являются и имеющие героическое прошлое мои боевые товарищи, которые участвовали в избирательной кампании, а также представители других ключевых политических сил в Карабахе и частные лица, которые готовы пожать друг другу руки и настроены на сотрудничество.

Надеюсь, что и второй тур президентских выборов состоится в условиях такой же высокой явки и организации, и новоизбранные власти Карабаха возьмут на себя столь ответственную миссию по руководству страной в этих сложных геополитических условиях, полных вызовов и опасностей.

Хочу быть уверенным в том, что превентивные меры, предпринятые властями против эпидемии, ставшей проблемой для всего мира, дали желаемый результат, и в ближайшее время не будет повода для беспокойства. Во всем мире эта опасность пока не нейтрализована. Потому прошу вас: будьте бдительны, следите за своим здоровьем и своей жизнью. Сами понимаете, что впереди еще много трудностей, которые надо преодолеть.

Дорогие братья и сестры, поздравляю вас и всех нас по случаю проведения свободных, справедливых, прозрачных и конкурентных выборов. Поздравляю и политические силы, которые прошли в парламент».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян обратился к служащим правоохранительных органов
Жду всех 20 декабря…
Погосян: Распространенная азербайджанскими СМИ информация о якобы взятии Джебраила – ложь
Армия обороны контролирует обстановку на всех направлениях …
Пашинян: Только победа – вот завершение, которое мы себе представляем в конце этой борьбы
Мы победим и не сомневайтесь в этом…
Генсек ОДКБ обеспокоен возобновлением вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе: Официальное заявление
Применяется тяжелое вооружение, в т.ч. артиллерия, танки и авиация, а также ударные БПЛА…
Масис Маилян назначен главой МИД Арцаха
Прошу не считать это политическим торгом…
Баласанян: Мы отвергали и отвергаем поэтапный вариант решения Арцахской проблемы
С героем Карабаха, генерал-лейтенантом Виталием Баласаняном Новости Армении – NEWS.am побеседовало…
Самое