News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в Правительстве 2 апреля состоялось совещание, во время которого были обсуждены вопросы относительно хода и стимулирования инвестиционной политики. В совещании приняли участие руководители и представители заинтересованных государственных ведомств.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе совещания Пашинян отметил, что Государственная контрольная служба провела исследования по качеству отклика государственных органов на инвестиционные предложения, и цель совещания состоит в том, чтобы обсудить эти наблюдения, а также предстоящие шаги по стимулированию инвестиций в ближайшее время. «Думаю, что в посткоронавирусный период эта тема будет иметь особо важное значение, и мы должны быть уверены, что сможем проанализировать и дать ход всем разумным инвестиционным предложениям, которые должны помочь нам преодолеть экономический кризис, который неизбежен», -  заявил Пашинян. В контексте обсуждения результатов исследования Государственной контрольной службы были обсуждены текущая ситуация с инвестиционными программами, существующие проблемы и возможные пути их решения.

Были обсуждены программы, имеющиеся  в сферах строительства, туристической инфраструктуры, управления государственным имуществом, охраны памятников и в ряде других областей. Ответственные лица представили подробную информацию о процессе их реализации. Были обсуждены еще и вопросы, связанные со стандартами инвестиционных проектов, эффективными механизмами их утверждения и процессом тендеров. Премьер-министр отметил, что цель Правительства - обеспечение быстрой, четкой и качественной организации процедур, направленных на стимулирование инвестиционной политики, а также действенной связи государство-инвестор и поддержка потенциальных инвесторов.

Для этого необходимо отфильтровать инвестиционные предложения, выявить среди них реалистичные и как можно быстрее реагировать на них. Пашинян поручил доработать предложения, озвученные в ходе обмена мнениями, и представить их на обсуждение.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое