News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министр финансов США пообещал предприятиям малого и среднего бизнеса что финансовая помощь из пакета мер стимулирования в размере $2,2 триллиона направленного на смягчение экономического воздействия пандемии коронавируса, станет доступна с 3 апреля, передает   AFP.

«Вы получите деньги в тот же день», - пообещал Стивен Мнучин, выступая на ежедневном пресс-брифинге в Белом доме по COVID-19. Тем не менее, он предупредил, что, хотя помощь будет «запущена, это не значит, что каждый получит свой кредит» 3 апреля.

Предприятия с 500 или менее сотрудниками  должны иметь доступ к обещанным 350 миллиардам долларов в рамках огромного пакета помощи, принятого Конгрессом.

Администрация Трампа говорит, что все, что требуется для получения денег – заполнение простой формы. Казначейство гарантирует ссуду, если компания сохранит своих сотрудников или повторно наймет тех, кого, возможно, уже уволила.

«Мы хотим, чтобы у вас был бизнес, который вы сможете быстро открыть, когда это будет уместно», - сказал Мнучин, отметив, что никогда ранее экономика США не остановливалась  так внезапно.

Но поздно вечером в четверг стали появляться все больше сообщений о том, что банки жалуются на то, что у них недостаточно информации для реализации плана помощи правительства.

На сайте крупнейшего банка в США, JPMorganChase, говорится: «Финансовые учреждения, подобные нашему, все еще ожидают указаний от SBA и Казначейства США».

Мнучин  также пообещал, что денежные переводы домашним хозяйствам начнутся в течение двух недель. Семья из четырех человек должна получить 3000 долларов по этой части пакета стимулов.

До распространения коронавируса в США уровень безработицы в феврале составлял всего 3,5 процента, самый низкий показатель за последние 50 лет. Всего две недели спустя после введения ограничительных мер из-за эпидемии, согласно данным, опубликованным в четверг, почти 10 миллионов человек подали первые заявления на пособие по безработице.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое