News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

От пандемии коронавируса и ограничения авиасообщения по всему миру страдает цветочная индустрия. Фермеры в Коста-Рике - основном поставщике букетов для Канады и США - вынуждены уничтожать свою продукцию, передает Reuters

Из-за пандемии коронавируса и практически полного прекращения авиасообщения, костариканские фермеры остались без каналов сбыта своей продукции. Теперь им приходится уничтожать цветы, чтобы они не вытягивали из почвы питательные вещества впустую. Их срезают и отправляют в измельчитель.

«Мы выбрасываем не только продукцию, но и всю работу, все усилия, которые мы вложили в выращивание этих растений. Мы так долго заботились о них, а теперь уничтожаем, это очень нелегко», - сказал работник цветочной фермы Кристиан Кирос.

Коста-Рика является одним из главных поставщиков цветов для США и Канады. По словам фермеров, только за последние два месяца убытки отрасли составили $10 миллионов. А если учесть не только цветы для срезки, но и все остальные растения - то получается все $25 миллионов.

«Март и апрель - это два самых главных месяца для экспорта цветов в США. Ведь в мае там отмечают День матери, и продажи максимальны. Для нас это самый горячий период», - сказал владелец цветочной фермы Уильям Кирос.

Отразился кризис и на рядовых сотрудников фермы - количество рабочих часов у них сократилось вдвое, а зарплата и вовсе упала в четыре раза. По их словам, денег теперь хватает только на то, чтобы купить еду. И как долго продлится такая ситуация, неизвестно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое