News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

По просьбе Министерства здравоохранения Армении Всемирный банк предоставит Еревану 3 млн. долларов для удовлетворения насущных потребностей по части приобретения оборудования и аксессуаров, необходимых для интенсивной терапии людей с диагнозом подтвержденного коронавируса. Об этом говорится в заявлении, распространенном ВБ.

В заявлении, в частности, отмечено: «Эти средства помогут в рамках текущей программы «Профилактика и контроль заболеваний» приобрести 50 аппаратов искусственной вентиляции легких стоимостью в 1,35 млн. долларов. Покупка будет совершена с применением ускоренных процедур при чрезвычайных ситуациях Всемирного банка. Благодаря узкоспециализированной экспертизе, предоставленной Всемирным банком, был проведен быстрый анализ рынка с целью строгого сокращения глобального предложения медоборудований. В результате система здравоохранения Армении будет оснащена дополнительными высококачественными аппаратами, необходимыми для лечения увеличивающихся случаев коронавирусной болезни. «В этой внезапной ситуации банк готов содействовать Армении в смягчении влияния пандемии», - отметила директор офиса Всемирного банка в Армении Сильви Босутро.

Она также заявила о беспрецедентной преданности медработников Армении делу защиты населения. «Я также призываю всех граждан Армении со всей строгостью соблюдать правила чрезвычайной ситуации, соблюдать социальное расстояние и проводить мероприятия по изоляции, направленные на минимизацию воздействия пандемии», - отметила Босутро. Кроме того, Всемирный банк готов перепрограммировать портфель своих текущих программ в Армении с целью содействия усилиям правительства Армении по противодействию COVID-19 в различных сферах.

Отметим, что группа ВБ задействует пакет быстрого реагирования в размере 14 млрд. долларов для усиления противодействия COVID-19 в развивающихся странах и сокращения периода достижения этапа восстановления. Непосредственное противодействие включает финансирование, консультации по линии политики и техническое содействие, которые поможет странам преодолеть здравоохранительные и экономические последствия.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое