News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Власти Сингапура с воскресенья начали бесплатную раздачу медицинских масок после того, как премьер-министр Ли Сянь Лун несколько дней назад впервые призвал жителей использовать эти средства индивидуальной защиты в условиях пандемии нового коронавируса. Как указывается в сообщении правительства, распространение масок будет проходить до 12 апреля, сообщает ТАСС.

«Каждая семья сможет получить маски по числу проживающих плюс одна», - указывается в заявлении. Одновременно в сообщении уточняется, что «маски многоразовые, их можно стирать, гладить и вновь использовать». «Хирургические маски сейчас более необходимы тем, кто находится на переднем крае борьбы с коронавирусом», - указали в правительстве.

Премьер 3 апреля в специальном обращении к нации подчеркнул, что власти считают необходимым использовать маски, поскольку появились признаки бессимптомного заражения вирусом. Кроме того, глава правительства сообщил о введении дополнительных ограничений в связи с распространением вируса. В частности, с 7 апреля в городе-государстве будут закрыты все основные объекты, кроме имеющих жизненную необходимость, к числу которых относятся продовольственные магазины, аптеки, общественный транспорт и ряд других, приостановлены занятия в школах и вузах. Ли Сянь Лун также призвал жителей не покидать свои дома без крайней необходимости. Между тем, по его словам, пока это носит рекомендательный характер, но если ситуация не улучшится, правительство готовы на дальнейшее ужесточение мер.

Накануне власти Сингапура сообщили о 75 новых случаях заражения коронавирусом, что стало самым высоким суточным показателем с момента обнаружения вируса в стране 23 января. На сегодняшний день число инфицированных в республике приближается к 1,2 тыс., шестеро скончались.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала ее пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 1,1 млн человек, зафиксировано свыше 60 тыс. смертельных исходов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое