News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В индийском филиале «Армата»  разработан робот,  подающий пищу больным коронавирусом.  В прошлом, 2019 году, 6-9 октября на церемонии открытия   технологической выставки  ДиджиТек 2019  в павильоне инженерных лабораторий «Армат» был подписан договор об экспорте  образовательной программы «Армат»  в Республику Индия. В рамках сотрудничества предусматривалось  прибытие  групповодов  инженерных лабораторий  в Индию для проведения   курсов  и переподготовок  для будущих групповодов в марте 2020 года .

Исходя из чрезвычайной ситуации и ограничений командировок, было принято решение  провести первый этап переподготовок компонента программирования,  провести  в режиме он-лайн. Переподготовки проводились  по принятым и  удобным программам по заранее   разработанной методике и инструментарием. Переподготовки проводили  опытные групповоды «Армат»  Айк Карапетян и Гор Абраамян. Кроме предоставления  материала, с коллегами из Индии  были проведены интенсивные уроки в формате вопросов и ответов, даны задания и проведено тестирование  групповодов Индии. Переподготовлены 6 человек, которые будут преподавать в открывающихся в Индии 3 лабораториях «Армат». «Для нас  был отличный опыт участие в он-лайн курсах Айка и Гора. Мы освоили многочисленные навыки и прямо в ходе курсов  начали применять их. Мы собрали один робот в опытных целях и сейчас близки к завершению работы»,-  отмечает  представитель индийской группы. На днях в группах Фейсбука лабораторий «Армат»  были размещены  видеозаписи, показывающие  работу робота-официанта. Последний   самостоятельно  раздает пищу  зараженным коронавирусом больным в одном из медицинских учреждений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое