News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Комитет гражданской авиации не может быть лишен лицензии. Говорить это то же самое, что, скажем, утверждать, что Министерство лишилось лицензии. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в эфире на Фейсбук, отвечая на вопросы граждан.

Премьер-министр сказал, что в сфере гражданской авиации есть проблемы. «Наши авиакомпании лишены права выполнять рейсы в Европу. Напрасно спекулируют на этой теме, потому что, я думаю, что тут речь о саботаже государственных органов, о чем я ранее говорил, Вот один из случаев саботажа, о чем я говорил на пресс-конференции в Капане, там я говорил о деятельности Комитета гражданской авиации, как некоторые бывшие чиновники, в связи с деятельностью которых сейчас возбуждено уголовное дело. Долгие годы армянские самолеты занимались незаконной деятельностью в африканских странах, продажей оружия и т.д.», - заявил Пашинян.

По его словам, европейской структурой были проведены проверки в комитете. «Были реальные проверки и выявили реальную картину. Европейский орган отклонился от правил, потому что проверка  должна была состояться в мае. Наш комитет обжаловал эти действия», - поведал Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое