News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Соединенные Штаты будут выстраивать дальнейшее взаимодействие с Китаем исходя из того, как Пекин выполняет договоренности первого этапа двусторонней торговой сделки с Вашингтоном. Об этом заявил на брифинге для журналистов в Белом доме президент США Дональд Трамп, передает ТАСС

«Мы только что подписали торговую сделку. Это, вероятно, крупнейшая из когда-либо заключавшихся сделок. Надеюсь, они  будут соблюдать эту торговую сделку. Если они не будут соблюдать эту торговую сделку, то я вам дам другой ответ», - подчеркнул американский лидер, комментируя просьбу сообщить, настроены ли США на сотрудничество с Китаем на фоне пандемии, вызванной распространением коронавируса.

Глава американской администрации подтвердил, что рассчитывает на выполнение КНР достигнутых торговых договоренностей. «Я считаю, что они будут [выполнять условия договоренности]. Они направят миллиарды долларов на сельское хозяйство, миллиарды долларов на многое другое. А раньше Китай никогда не тратил деньги в нашей стране, тратили мы, у нас годы был дефицит в торговле с Китаем, достигающий $400-500 млрд. У нас были крупнейшие в мире дефициты [в торговле] с Китаем. Теперь же Китай согласился тратить многие миллиарды долларов в нашей стране, и значительная часть пойдет фермерам и в промышленность», - сказал Трамп.

«Отвечу вам  через несколько месяцев. Хочу увидеть, какие шаги они сделают. Пришло время им помогать нам, Китаю помогать нам. Будем надеяться, они так и поступят», - отметил глава Белого дома. «Увидим, - уточнил он, - выполняется ли [торговая] сделка». «Думаю, что будет выполняться, поскольку я знаю президента Си, который мне нравится и которого я уважаю. Думаю, он будет выполнять заключенное с нами соглашение», - заявил Трамп.

Кроме того, он признался, что уже наводил справки о том, начал ли Китай приобретение американской сельскохозяйственной продукции в рамках новой сделки и получил утвердительный ответ. Однако Китай мог бы действовать в этой сфере и активнее, добавил президент США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое