News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Yandex.Taxi формирует фонд поддержки партнеров в странах, где работает сервис. Он направлен на водителей, которые пострадали от коронавируса. Общий объём фонда — более 6 миллионов долларов. Армения стала одним из первых международных рынков, где запустилась программа помощи.

Средства пойдут на выплаты водителям, которые заболели коронавирусом или были отправлены на карантин из-за контактов с заболевшими. Программа распространяется на всех, кто работает с сервисом регулярно и выполняет заказы хотя бы пару часов в день.

Размер финансовой поддержки зависит от истории выполненных заказов, в день он составит половину чистого среднего суточного дохода за последние полгода. Вознаграждение рассчитывается за 14 дней болезни или карантина. Минимальная сумма составит 30 000 драм, даже если расчетное значение на основе среднего дохода окажется меньше. Максимальная сумма не ограничена.

«Из-за распространения вируса и принятых мер люди должны оставаться дома, но иногда поездки всё же необходимы, не говоря уже о доставке. Поэтому водители не просто выходят на линию и выполняют заказы — они помогают людям в условиях карантина жить полноценной жизнью, насколько это возможно. Мы надеемся, что все водители будут здоровы, но если им всё же придётся столкнуться с болезнью — обязательно их поддержим», — комментирует Арам Саргсян, генеральный директор сервиса Yandex.Taxi в СНГ и EMEA.

Чтобы получить помощь, водителю необходимо обратиться в службу поддержки Yandex.Taxi через свое водительское приложение, указать, что случилось, и прислать фото подтверждающих документов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое