News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Омбудсмен Армении Арман Татоян ответил на обращения адвоката второго президента Армении Роберта Кочаряна Арама Вардеваняна, направленные 24 марта и 7 апреля. Заявление об этом распространила группа адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна.

«В ответе омбудсмен, в частности, отметил: «Мы едины во мнении, что поднятый вопрос является результатом неполноценного правового регулирования. В данном случае отсутствие соответствующих уголовно-процессуальных норм фактически может быть проблематичным в конкретных ситуациях с точки зрения обеспечения прав человека. Учитывая важность поднятого Вами вопроса и принимая за основу конституционную функцию защитника прав человека в вопросе усовершенствования законодательства, подготавливается письмо в Высший Судебный Совет для выяснения официальной позиции».

Напомним, что в своих заявлениях адвокат Арам Вардеванян озвучил ситуацию, сложившуюся в результате бездействия судьи Анны Данибекян по делу о предполагаемом свержении конституционного строя. Обращается внимание на то, что с 17 марта по сей день не проводятся судебные заседания, и в связи со всем этим, возможно, возникнут различные законодательные проблемы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое