News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Министерство иностранных дел Германии ограничило использование видео-сервиса конференц-связи Zoom для своих сотрудников, пишет DW со ссылкой на газету Handelsblatt. По данным издания, ведомство направило служебную записку, в которой пишет о рисках использования платформы для безопасности и защиты данных.

В служебной записке отмечается, что поскольку система широко используется международными партнерами министерства, в настоящее время невозможно полностью запретить ее использование, а в кризисных ситуациях сотрудники могут совершать рабочие звонки посредством приложения на своих персональных компьютерах.

Издание напоминает, что недавно компания SpaceX Илона Маска и американское космическое агентство NASA запретили сотрудникам пользоваться платформой Zoom из-за «значительных проблем с конфиденциальностью и безопасностью».

Во время пандемии коронавируса в мире Zoom значительно нарастил число пользователей. Суточная аудитория приложения с декабря 2019 года по март 2020 года выросла в 20 раз, достигнув 200 миллионов человек. Во время карантина в разных странах мира Zoom используют предприниматели, учителя, фитнес-тренеры, артисты. Однако одновременно появились жалобы пользователей на несанкционированное подключение нежелательных лиц к видеоконференциям.

Накануне один из акционеров Zoom Video Communications обратился в суд США с иском к компании, обвинив ее в сокрытии данных о безопасности приложения, что привело к падению стоимости акций.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое