News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Нам нужна реальная революция. Об этом написал на своей странице в «Facebook» бывший заместитель руководителя аппарата парламента Армении, правозащитник Арсен Бабаян.

Он, в частности, отметил:

«Вице-спикер Национального Собрания Армении Лена Назарян говорит: министры, их заместители, депутаты не являются преданными своему делу людьми, чтоб годами за низкую зарплату выполнять тяжелую работу.

Это вы серьезно говорите, госпожа Назарян?

Я, как человек, который годами занимался упомянутой вами «тяжелой работой», скажу, что мне или руководству НС того времени даже не приходило в голову то, что в парламенте страны с 30-процентной официальной бедностью всего за год можно раздать премии на сумму примерно в 1,5 млрд. драмов. Бывшие цифры у вас под рукой, посмотрите и увидите, что вы как минимум утроили сумму вознаграждений, предоставляемых в НС.

Ни у кого и не возникало мысли о том, что в стране с 30-процентной официальной бедностью зарплату министров можно поднять с 800 тыс. до 1 млн. 500 тыс. драмов, а их заместителей – с 562 тыс. до 1 млн. 60 тыс. драмов или генсеков – с 595 тыс. до 870 тыс. драмов, при этом секретным приказом. Но вы это сделали.

И вы это сделали сразу после прихода к власти, провозгласив себя преданными делу людьми и пообещав улучшить жизнь народа.

И в конце, госпожа Назарян, когда вы поняли, что вы «непреданные делу», что вы должны получать высокие зарплаты для выполнения обещаний, данных народу, и сколько еще будете поднимать свои зарплаты, чтоб все-таки стать «преданными»?

Нам нужна реальная революция, которая произойдет…».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое