News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство Армении предлагает сделать доступной информацию о владельцах тех или иных акций для правоохранительных органов и Государственной комиссии по защите экономической конкуренции. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О рынке ценных бумаг» и в смежные законы заявил 9 марта заместитель министра юстиции Армении Рафик Григорян.

По словам замминистра, в Армении информация о владельцах акций различных организаций с ограниченной ответственностью открыта и доступна для общественности. По заверению Григоряна, общество, в том числе и с помощью электронного запроса, может получить всю интересующую информацию.

«Однако данные о владельцах акций акционерных компаний закрыты», - пояснил замминистра.

Данная информация, по его словам, необходима Комитету госдоходов, правоохранительным органам и Государственной комиссии по защите экономической конкуренции лишь для того, чтобы полноценно решать поставленные перед ними задачи.

После довольно длительных обсуждений парламентская комиссия дала положительное заключение данному законодательному пакету.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое