News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Почти 50 конгрессменов-республиканцев сообщили наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману, что экономическое и военное сотрудничество между Вашингтоном и Эр-Риядом окажется под угрозой, если королевство не поможет стабилизировать цены на нефть, сократив добычу, передает Reuters.

«Если королевство не будет действовать справедливо, чтобы обратить вспять этот искусственный энергетический кризис, мы будем поддерживать любые ответные меры, которые правительство США сочтет уместными», - говорится в письме наследному принцу, подписанном 48 законодателями, или примерно четвертью республиканцев в Палате представителей, контролируемой демократами.

Цены на нефть резко упали из-за ослабления спроса в связи со вспышкой коронавируса и избыточного уровня предложения. Падение цен грозит американским нефтяным компаниям с высоким уровнем долга банкротствами и сокращением персонала. Многие законодатели, подписавшие письмо, представляют нефтедобывающие штаты.

Позднее в четверг группа ОПЕК+ проведет встречу, по итогам которой может договориться о снижении добычи для стабилизации рынков.

Президент США Дональд Трамп сказал в среду, что американские нефтедобывающие компании уже сократили производство, а также что у него есть много вариантов в том случае, если Саудовская Аравия и Россия не достигнут соглашения о сокращении добычи в четверг.

«Если меры для борьбы с этим энергетическим кризисом не будут приняты, это поставит под угрозу совместные усилия наших стран для экономического и военного сотрудничества», - говорится в письме. «Военное присутствие США на Ближнем Востоке поддерживает стабильность, которая способствует экономическому процветанию и обеспечивает безопасность наших стран».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Нефть Brent подорожала до $87,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на июнь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Василис Марагос посетил Армянскую АЭС
В конце встречи члены делегации осмотрели…
Швеция анонсировала эмбарго на поставки российского СПГ и санкции против нефтяных танкеров
Мы позаботимся о том, чтобы включить запрет на импорт сжиженного природного газа, а также меры по ограничению российского теневого флота…
Brent подешевела до $86,5 за баррель
Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи…
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Казахстан хочет транспортировать до 5 млн тонн в год казахстанской нефти по нефтепроводу Баку-Супса
В марте 2024 года между казахстанской KMГ и азербайджанской SOCAR было подписано соглашение о поэтапном увеличении объемов транзита казахстанской нефти…
Самое