News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Жительница индийского штата Телангана проехала на мопеде за три дня более 1,4 тысячи километра, чтобы забрать из соседнего штата своего сына, застрявшего там из-за введенного в связи с пандемией коронавируса режима изоляции, сообщает РИА Новости  со ссылкой на издание India Today.

Мать-одиночка Разия Бегум работает в государственной школе в Низамабаде – городе на севере штата Телангана – и растит двух сыновей. Один из них закончил инженерный факультет, второй учится на врача и в середине марта отправился в город Неллуру на юго-востоке штата Андхра-Прадеш, чтобы помочь заболевшему отцу своего друга.

Вскоре после этого правительство Индии объявило о введении режима изоляции на 21 день, до 14 апреля. Власти призвали жителей страны не выходить на улицы без веских причин, ограничили работу общественного транспорта, служб такси, метро и железных дорог. Также до 14 апреля запрещены все внутренние и международные пассажирские авиарейсы.

«Это было трудное путешествие на маленьком скутере для женщины. Но решимость вернуть моего сына преодолела все мои страхи. Было очень страшно ехать ночью по дорогам, где нет автомобилей и людей», - сказала женщина, которая для этого путешествия получила в полиции разрешение на пересечение границы с соседним штатом.

Власти Индии в субботу рассмотрят вопрос продления режима изоляции в стране в связи с ростом числа заболевших новым коронавирусом – по данным на пятницу, в стране находятся 6412 заболевших человек. Это число включает в себя 5709 человек, проходящих лечение, 503 выздоровевших, 199 погибших и одного человека с коронавирусом, иммигрировавшего за пределы страны.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, более 85,5 тысячи человек скончались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое