News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Нужно доказать жизнеспособность нашей организации, ее состоятельность в период кризиса и быть готовыми воспользоваться всеми теми экономическими возможностями, которые, очевидно, возникнут в посткризисный период. Об этом в своем выступлении в ходе видеоконференции заседания Евразийского межправительственного совета 10 апреля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Он отметил, что Правительство Армении предпринимает меры по стимулированию экономики и преодолению тяжелых кризисных явлений, возникновение которых уже никто не ставит под сомнение.

«К сожалению, мы находимся непосредственно на пороге рецессии. По-видимому, этого уже невозможно будет избежать. Более того, никто не знает, какими будут сценарии этого кризиса, как долго продлится пандемия, будет ли она иметь в будущем рецидивы, насколько глубоким будет кризис и каковым будет поведение мировой экономики в этих условиях. Мы считаем, что в создавшихся беспрецедентных условиях, прежде всего, нужно обеспечить бесперебойное функционирование режима свободной торговли в рамках ЕЭАС. Недопустимо ограничение движения товаров и услуг внутри Союза даже в условиях пандемии. Во-вторых, крайне важно обеспечить условия для бесперебойного осуществления грузовых перевозок. Бесперебойная транспортная связь в ЕАЭС сегодня приобрела первостепенное значение для Армении»,- добавил Пашинян.

Он заметил, что российско-грузинская граница приобрела стратегическое значение для Армении, поблагодарив, в этой связи, российское Правительство.

«Необходимо ускорить меры по увеличению доли платежей в национальных валютах в торговле внутри ЕАЭС. Уверен, что необходимо укрепить наш Союз даже в условиях пандемии и серьезных вызовов нарастающей рецессии. Мы поддерживаем представленное Секретариатом совместное заявление членов Высшего Евразийского совета, которое соответствует нашему видению основных задач по сотрудничеству наших стран в связи с пандемией»,- подчеркнул глава Правительства Армении.

В завершении Пашинян выразил готовность принять этой осенью очередное заседание Межправсовета в Армении.

«Будем надеяться, что пандемия к этому времени будет преодолена»,- заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое