News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Третий президент Армении, герой Арцаха Серж Саргсян направил поздравление избранному президенту Республики Арцах Араику Арутюняну.

«Уважаемый господин Арутюнян,

Поздравляю Вас с избранием на пост Президента Республики Арцах, а также в связи с тем, что возглавляемый Вами блок партий «Свободная Родина – ЕГА» формирует самую большую фракцию в Национальном Собрании.

Вы вступаете в должность в довольно сложный период, когда последствия постигшей мир пандемии меняют все представления об этом мире и требуют совершенно новых качеств и подходов к управлению в кризисной ситуации

Надеюсь, Ваш опыт государственного управления и накопленные знания помогут Вам найти правильные решения при возникновении неизбежных вызовов во всех сферах.

Хотя общегосударственные выборы прошли в Арцахе в непривычных для граждан, представляющих величайшие риски для здоровья условиях, однако хочу подтвердить свой оптимизм и надеяться, что власти, полностью осознавая эти риски, предприняли все необходимые меры и в после выборов в Арцахе с этой точки зрения мы не будем иметь серьёзных проблем: Арцах ограничится выявленными несколькими случаями заражения опасным вирусом, а гражданам, чье здоровье подорвано вследствие вируса, желаю скорейшего выздоровления.

Какими бы ни были наши предпочтения и представления о президенте Республики Арцах, выборы состоялись, по предварительным итогам голосования, прошедшего при свободном волеизъявлении граждан Арцаха, избранным Президентом являетесь Вы, и в первую очередь на Ваших плечах величайшая ответственность за защиту, безопасность и благосостояние очень дорогой части нашей Родины. Несите эту ответственность с честью и достоинством, как подобает арцахцу, какова вся, полная жертв, но также победная история Арцаха.

Продолжайте на этой героической земле в атмосфере общественного согласия и сплочённости строить мощное, благополучное, национальное, основанное на высоких общечеловеческих и христианских ценностях государство, как гарантию свободолюбивых и созидательных устремлений нашего народа.

Независимость Арцаха выше всего. Она – больше, чем наша семья, чем наша жизнь: пройденный нашими боевыми товарищами героический путь и память о павших товарищах тому свидетельство.

Арцах больше никогда не будет в составе Азербайджана: к прошлому нет возврата! Это прочное убеждение любого арцахца, и Вы, как Президент, носитель этого.

Господин Президент,

Приветствую Вашу готовность во имя Арцаха и наших общенациональных целей сотрудничать со всеми политическими силами и личностями, чьи усилия также направлены на эти цели.

Никто не имеет права ослаблять Арцах и наносить вред его международному авторитету.

Желаю Вам успеха в почётной и ответственной миссии Президента Арцаха. В Вашем лице желаю Национальному Собранию прочной веры в будущее, выдержки, чтобы во имя этого будущего преодолеть все трудности, благополучия и нерушимого мира.

Да хранит Бог Арцах и весь наш народ!».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Экс-директор СНБ Армении Артур Ванецян обратился к служащим правоохранительных органов
Жду всех 20 декабря…
Погосян: Распространенная азербайджанскими СМИ информация о якобы взятии Джебраила – ложь
Армия обороны контролирует обстановку на всех направлениях …
Пашинян: Только победа – вот завершение, которое мы себе представляем в конце этой борьбы
Мы победим и не сомневайтесь в этом…
Генсек ОДКБ обеспокоен возобновлением вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе: Официальное заявление
Применяется тяжелое вооружение, в т.ч. артиллерия, танки и авиация, а также ударные БПЛА…
Масис Маилян назначен главой МИД Арцаха
Прошу не считать это политическим торгом…
Баласанян: Мы отвергали и отвергаем поэтапный вариант решения Арцахской проблемы
С героем Карабаха, генерал-лейтенантом Виталием Баласаняном Новости Армении – NEWS.am побеседовало…
Самое