News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


После участия третьего президента Армении Сержа Саргсяна в заседании специальной следственной парламентской комиссии по расследованию обстоятельств военных действий апреля 2016 года, официальные лица, которые до сих пор отказались в участии работы комиссии, также должны поучаствовать.

Об этом после закрытого заседания специальной следственной парламентской комиссии по расследованию событий и обстоятельств апрельской эскалации 2016 года заявил 16 апреля журналистам председатель постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящего блока «Мой шаг» Андраник Кочарян.

Он в частности отметил, что речь идет о экс-начальнике Главного штаба Вооружённых сил Армении, генерал-полковнике Юрие Хачатурове. «В беседе с Сержем Саргсяном мы сказали ему, что отсутствие Юрия Хачатурова было неверным, и он признался, что до приезда сюда говорил с Юрием Хачатуровым и сказал ему, что будет правильно, если тот придет и примет участие в заседании.

Я думаю, что после того, как Серж Саргсян пришел к нам, было бы правильно, если бы Юрий Хачатуров также пришел и ответил на наши вопросы, которые связаны с ним», - сказал Кочарян.

По его словам, перед тем как депутаты стали задавать бывшему главе государства вопросы, Саргсян выступил с речью, которая тоже появится в окончательном отчете о работе комиссии.  «Он признался, что будет максимально честно отвечать на вопросы, выглядел подготовленным. Ответы на некоторые вопросы Саргсян не помнил, либо был не информирован. Мы сверим его ответы с нашими данными», - сообщил Кочарян. Депутат сказал также, что в работе Саргсяна во время боевых действий 2016 года имели место упущения. При этом, глава комиссии не стал раскрывать скобок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое