News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Предоставление открытой связи для трансляции обращения премьер-министра другим телекомпаниям Общественной телекомпанией по просьбе аппарата премьер-министра вовсе не значит, телекомпания должна была обеспечить открытую связь, начиная с подготовительных работ. Об этом на своей странице в Facebook заявила пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян.

«Профессиональный подход предполагает, что открытая трансляция для других телекомпаний должна была быть обеспечена исключительно за несколько секунд до выхода в эфир, а не за 5, 10, 15 или 20 минут. Однако выяснилось, что Общественная телекомпания, не уведомив об этом аппарат премьер-министра, обеспечила открытую связь для других телекомпаний по меньшей мере за 15 минут.

Пресс-служба премьер-министра была проинформирована об открытой связи за 20 секунд до выхода в эфир, дала необходимый для прямого эфире обратный счет, после чего началось обращение. Более того, пресс-службу премьер-министра проинформировали, что до начала обращения премьер-министра в эфире будет фотография, в том числе и во время открытой связи.

Произошедшее свидетельствует о том, что обеспечение доступа пробной трансляции для других телекомпаний является результатом отсутствия профессионализма, так как даже начинающие специалисты этой сферы знают, что трансляцию тестируют заранее, до того, как приглашать премьер-министра к камере.

О крайне неаккуратном стиле работы также свидетельствует то, что премьер-министра не уведомили о том, что он уже в прямом эфире, даже если это тестирование. Лишь человек, не знающий своего дела, мог предположить, что открытую связь для других телекомпаний необходимо обеспечить за 15 минут до эфира.

Аппарат премьер-министра ожидает соответствующих разъяснений по поводу утечки кадров с технического тестирования», - написала она.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Скандально известную резиденцию Берлускони превратили в центр иностранной прессы
Помещение площадью 1600 квадратных метров теперь превращено в офис и центр пресс-конференций с люстрами и фресками на потолках для 450 членов Ассоциации иностранной прессы Италии...
Amnesty International: В Азербайджане продолжают запугивать независимые СМИ
Вечером 6 марта азербайджанская полиция провела …
Анекдот дня: Азербайджан пожаловался на Францию и заверил, что полностью обеспечивает свободу СМИ
С таким как минимум взывающим улыбку заявлением выступили в Баку …
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Самое