News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В отношении государственных и духовных институтов следует проявлять хоть какое-то минимальное уважение. Об этом на  традиционных брифингах в Национальном Собрании заявила 20 апреля депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя критику представителей власти в адрес  Католикоса всех армян в связи с его позицией относительно изменения меры пресечения экс-президента Роберта Кочаряна.

По словам депутата, заявление Католикоса в принципе не является темой для обсуждений в политических кругах. «Думаю, адресатом данного заявления должен быть суд, и именно суд решит, как следует реагировать на обращение Католикоса. А грязную и низменную кампанию, которая началась против Армянской апостольской церкви, считаю просто недопустимой, поскольку она разрушительна. Ее следует приостановить. Такое поведение недопустимо», - подчеркнула Зограбян.

Другой депутат от «Процветающей Армении» Микаел Мелкумян поддержал коллегу и добавил, что традиционные христианские и семейные ценности, которые воплощает в себе ААЦ, по сути, оказались под ударом. По мнению парламентария, государство должно заниматься своей деятельностью, а духовные центры – своей.

Отметим, что нападки на Католикоса всех армян Гарегина II, в том числе и со стороны представителей власти и провластных СМИ, начались после его призыва отнестись гуманно к имеющему проблемы со здоровьем второму президенту Армении Роберту Кочаряну, находящемуся в заключении. Католикос, в частности, призвал изменить меру пресечения экс-президента, как это делают в других странах в условиях угрозы заражения коронавирусом в местах заключения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое