News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Не собираюсь подавать в отставку. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворкян, комментируя слухи о своей возможной отставке после скандала с распространением технических кадров подготовки к прямому эфиру премьер-министра Никола Пашиняна.

Комментируя, что ходят слухи об отставке ответственного за группу обеспечения прямого подключения премьер-министра Вардана Акопяна, и правда ли, что ответственность за случившееся он понесет в одиночку, Мане Геворкян ответила: «Я не хочу комментировать, не хочу искать виновных. Если Вардан Акопян уйдет, буду ли я чувствовать себя виноватой? Конечно, нет».

На вопрос, как она прокомментирует распространенное накануне заявление Вардана Акопяна, в котором Акопян говорил, что во время прямого эфира он и Мане Акопян находились в одной комнате, и он сказал : «Мы rec», и в его обязанности не входило сообщать об этом премьер-министру, пресс-секретарь отметила, что не хочет вовлекаться в этот продолжительный диалог.

«Не хочу отвечать, не хочу вовлекаться в этот продолжительный диалог или обвинения и отвечать им в таком тоне, каким они делают заявления. Будьте уверены, можно сказать много чего, но не хочу».

На замечание о том, что Вардан Акопян в своем заявлении, кажется, возлагает ответственность за случившееся на пресс-секретаря, Мане Геворкян ответила: «Я вижу это, и это очень характерно для них, но я не хочу давать каких-либо комментариев по этому вопросу, не хочу продолжать. Вчера премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире говорил о распространении видеоматериала, посмотрим, как будут развиваться события».

Отметим, что 18 апреля в интернете распространились технические кадры эфира премьер-министра Армении Никола Пашиняна от 17 апреля. Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян распространила заявление о том, что Общественное телевидение, не ставя в известность аппарат премьер-министра, как минимум за 15 минут до прямого эфира обеспечило открытую связь для других телекомпаний. Она назвала подобный стиль работы безалаберным и сообщила, что премьер ожидает разъяснений от телекомпаний в связи с утечкой технических кадров.

В свою очередь, в ОТА сделали заявление, возложив ответственность за происшедшее на аппарат  премьер-министра. «На съемках присутствовали как пресс-секретарь премьер-министра, так и сотрудники информационного управления.  Ни один сотрудник телекомпании не может оставить доверенное ему место без специального указания или разрешения. Команда Первого канала готова нести профессиональную ответственность только за свои функции», - заявили в ОТА.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
По всей Армении проходят акции неповиновения: полицейские подвергают граждан приводу
Несмотря на силу, применяемую полицией…
Граждане перекрыли улицу Арама Хачатуряна в Ереване
Таким образом они выражают поддержку тавушцам…
В Ереване полицейские подвергли приводу первого омбудсмена Армении Ларису Алавердян и других участников акции протеста
На акции присутствуют также депутаты НС и другие деятели…
Ананян: Запад дал понять, что режим может пробыть у власти в Армении максимум до 2026 года
Если увидит, то он вынудит власти…
В Ереване полицейские применив силу открыли перекрытую протестующими дорогу у здания МВД
Здесь находится также депутат от блока «Армения» Арменуи Кюрегян…
Делегация МО Чехии посетила Министерство обороны Армении
Обсуждены ход и перспективы развития военно-технического сотрудничества…
Самое