News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Украинский депутат Дарья Володина опубликовала  на своей странице  Facebook фотографию письма заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднара к представителям госорганов по поводу  105-ой годовщины Геноцида армян. В последнем он просит  не участвовать в памятных мероприятиях 105-ой годовщины Геноцида армян и не использовать термин Геноцид армян.

«Очередное дно пробито. После общения с представителями МИДа ещё в прошлом году, было понятно, что некоторым сотрудникам этого министерства глубоко безразлична как судьба Украины, так и отдельно взятых наших граждан. Но не меньшая проблема - это абсолютная безграмотность определённых лиц, которые там работают.

Вот очередное тому доказательство. И я, как заместитель главы группы дружбы с Арменией, не могу это замалчивать. Такие «письма счастья», по моей информации, МИД рассылал в госорганы ещё при Порошенко и, как я понимаю, замминистра решил продолжить эту традицию. И абсолютно неважно, что страна пережила революцию, что там сейчас внедряют огромное количество реформ и что буквально накануне этой рассылки разгорелся скандал с руководством РФ. Мы упорно продолжаем навязывать клеймо «агентов Кремля» уже даже другим странам. И я сейчас не вспоминаю о том, что это официальный документ дипломата. ДИМЛОМАТА!!! Впрочем, у меня язык уже не поворачивается так называть человека, написавшего подобное письмо.

Уверена, что все, кто понимает абсурд таких заявлений, со мной согласятся и выскажут замминистра своё мнение по этому поводу.

А я напомню, что геноцид армян был признан такими странами как: США, Италия, Германия, Канада, Нидерланды, Франция, Чехия, Швеция, Швейцария, Греция, Португалия и многими другими. Со всем уважением к нашим стратегическим партнерам, я думаю, мы по крайней мере должны воздержаться от подобных писем, тем более от МИД», - написала Володина в своем посте.

Отметим, что ранее Володина выступила с законодательной инициативой о чествовании памяти жертв Геноцида армянского народа. Однако инициатива была отозвана из Верховной Рады Украины.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое