News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Развитие науки и технологий, особенно в области авиакосмической промышленности, является законным правом иранского народа. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави, комментируя заявления  США в связи с успешным запуском иранского военного спутника Noor на орбиту, передает ИРНА.

 Мусави отметил, что  вмешательство США, безусловно, не помешает решимости иранского народа добиться прогресса. «Никакая резолюция не запрещает запуск спутника Ираном, и ссылка США на резолюцию  ООН, безусловно, неуместна. На самом деле, имеено США нарушили резолюцию 2231 Совета Безопасности, выйдя из ядерной сделки. Они открыто оказывают давление на другие независимые страны, чтобы они также нарушили е», - сказал он.

«Министерство иностранных дел Германии выразило обеспокоенность по поводу запуска спутника, спроектированного иранскими инженерами, в то время как министр обороны Германии объявил о своем решении купить истребитель, способный нести ядерную бомбу. Такая двойная политика угрожает безопасности региона, Европы и мира», - добавил он.

 Мусаси назвал развитие науки и технологий в области авиакосмической промышленности законным правом Ирана и подчеркнул, что спутник Noor предназначен для мирных целей и соответствует оборонной политике Ирана.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Иран ввел санкции против 51 гражданина США
В перечне среди прочих числятся председатель комитета начальников штабов Марк Милли и экс-советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен...
Иран внес 20 граждан США в санкционный список за нарушения прав человека
Американский режим не вправе нести знамя прав человека и вводить, обосновывая этим, санкции в отношении государств...
СМИ: Иран составит свой санкционный список компаний и граждан США
По его словам, «политика антииранских санкций США и максимального давления на Иран является провальной»...
США продали захваченную у Ирана нефть на $26,7 млн
Она может быть направлена в американский фонд помощи жертвам терроризма...
Бенни Ганц считает, что США поддержат Израиль в случае нападения на Иран
«Мы должны подготовиться к любой возможности, чтобы защитить Государство Израиль. Мы развиваем возможности, и нам необходимо продолжать укреплять их», - сказал Ганц...
США призвали Иран к деэскалации на море
Его попросили прокомментировать сообщения о том, что катера Корпуса стражей исламской революции...
Самое