News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Арестован директор компании «Мульти групп» Седрак Арустамян: суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте. Об этом в беседе с Новости Армении- NEWS.am сообщил его адвокат Овик Сукиасян.

Отметим, что Седрак Арустамян был арестован 23 апреля, и адвокат опротестовал это решение.

«Суд удовлетворил нашу жалобу и признал арест неправомерным, параллельно с этим удовлетворив ходатайство следователя об аресте на два месяца. В основании, по которому была удовлетворена наша жалоба, был пункт, согласно которому удовлетворение ходатайства следователя было невозможным, но оно было удовлетворено. Все это из области противоречий», - отметил адвокат, подчеркнув, чо будет опротестовывать это решение в Апелляционном суде.

Сукиасян отметил, что суд также не принял во внимание угрозу распространения коронавиуса, которую они также отметили в качестве обоснования.

Напомним, что Седрак Арустамян проходит по двум уголовным делам. В частности. Следственный комитет Армении 8 апреля сообщил, что было предъявлено обвинение гендиректору ЗАО «Мульти групп концерн» по факту несоблюдения требований законодательства в ходе строительства гостиничного комплекса на улице Абовян. Ему предъявлено обвинение по 315.1 статье Уголовного кодекса Армении (Служебная халатность: Неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, причинившие по неосторожности существенный вред правам и законным интересам лиц или организаций либо законным интересам общества или государства (в случае имущественного ущерба – в размере суммы, превышающей тысячекратный размер минимальной заработной платы, установленной на момент совершения преступления, или стоимости ущерба).

Добавим, что Седрак Арустамян приходится отцом депутату Национального собрания Армении от фракции «Процветающая Армения» Норе Арустамян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое