News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Пентагон считает, что первый успешный запуск Ираном военного спутника в космос не представляет никакой разведывательной угрозы. Об этом в Твиттере написал космического командования США, генерал Джей Рэймонд, передает AFP.

Иранский военные спутник «Нур», выведенный на орбиту 22 апреля, классифицируется американскими военными как сверхмалый спутник (3U Cubesat), отметил Рэймонд. «Иран заявляет, что у него есть возможности для работы с изображениями - на самом деле, это веб-камера в космосе, вряд ли предоставит информацию», - написал он.

В то время как Рэймонд преуменьшал любую угрозу со спутника, Соединенные Штаты предупредили, что способность Тегерана разместить его в космосе представляет собой значительный прогресс в его ракетных возможностях большой дальности, создавая большую угрозу силам и союзникам США на Ближнем Востоке.

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в нарушении резолюции Совета Безопасности ООН. В субботу Помпео призвал  ООН  продлить эмбарго на поставки обычных вооружений Ирану после его окончания в октябре.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Иран ввел санкции против 51 гражданина США
В перечне среди прочих числятся председатель комитета начальников штабов Марк Милли и экс-советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен...
Иран внес 20 граждан США в санкционный список за нарушения прав человека
Американский режим не вправе нести знамя прав человека и вводить, обосновывая этим, санкции в отношении государств...
СМИ: Иран составит свой санкционный список компаний и граждан США
По его словам, «политика антииранских санкций США и максимального давления на Иран является провальной»...
США продали захваченную у Ирана нефть на $26,7 млн
Она может быть направлена в американский фонд помощи жертвам терроризма...
Бенни Ганц считает, что США поддержат Израиль в случае нападения на Иран
«Мы должны подготовиться к любой возможности, чтобы защитить Государство Израиль. Мы развиваем возможности, и нам необходимо продолжать укреплять их», - сказал Ганц...
США призвали Иран к деэскалации на море
Его попросили прокомментировать сообщения о том, что катера Корпуса стражей исламской революции...
Самое