News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Соучредитель группы компаний «Галакси», председатель Совета директоров компании «Ucom» Гурген Хачатрян заявил о том, что на уровне высокопоставленных чиновников ему было предъявлено требование об отчуждении компании.

В заявлении, в частности, отмечается:

«За последние 12 лет развитие и укрепление телекоммуникационной компании «Ucom» было главным приоритетом, и для достижения этой цели мы совместно с партнерами инвестировали ресурсы. Никогда не рассматривали возможность продажи компании какой-либо стране или иной стороне, что связано с осознанием важности наличия армянской телекоммуникационной компании.

Однако высокопоставленные чиновники прямо или косвенно выдвигали требование об отчуждении на невыгодных условиях и сопровождаемое общественным давлением.

Прошу зафиксировать, что такие откровенно незаконные действия имеют место в 2020 году, когда из-за коронавируса в Армении действует режим чрезвычайного положения, а экономика в целом, как и наша группа компаний в частности, находится под ударом.

Поскольку внутренние правовые инструменты для защиты прав исчерпаны, группа компаний вынуждена обратиться в международные структуры. Все правовые и моральные границы дозволенного пересечены.

Мы требуем немедленного прекращения незаконных действий и сообщаем, что не поддадимся давлению, провокациям и незаконному использованию государственных рычагов, и наше достоинство не будет подвергнуто сомнению».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое