News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Пандемия коронавируса выявила, насколько хрупки общества, но если правительства будут работать вместе над общими проблемами, включая глобальное потепление, это может стать возможностью «перестроить наш мир к лучшему». Об этом заявил генсек ООН Антонио Гутерриш, передает AP.

По его словам, единственным эффективным ответом на чрезвычайную ситуацию в области здравоохранения во всем мире является «смелое, дальновидное и совместное руководство».

«Такое же руководство необходимо для противодействия надвигающейся экзистенциальной угрозе нарушения климата», - сказал Гутерриш, отметив, что прошедшее десятилетие было самым жарким в истории с момента начала измерений.

Он призвал Европейский союз продемонстрировать «глобальное лидерство», представив обновленные планы по сокращению выбросов к концу года, что позволит Европе стать первым климатически нейтральным континентом к 2050 году.

Гутерриш добавил, что появились и другие крупные источники. Он отметил, что на «Большую двадцатку»  и развивающиеся страны вместе приходится более 80% глобальных выбросов.

«Парижское соглашение во многом стало возможным благодаря взаимодействию Соединенных Штатов и Китая», - сказал он, имея в виду климатическое соглашение 2015 года. «Без вклада крупных эмитентов все наши усилия будут обречены».

«Это темные дни, но они не без надежды», - сказал Гутерриш. «У нас есть редкая и короткая возможность перестроить наш мир к лучшему». «Давайте использовать восстановление после пандемии, чтобы обеспечить основу для безопасного, здорового, инклюзивного и более жизнеспособного мира для всех людей», - добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое