News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Депутат-предприниматель от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Рубен Айрапетян отреагировал на сделанное накануне в Facebook заявление спикера парламента Армении Овика Абрамяна о том, что отныне из зарплат депутатов, не посещающих парламент по неуважительным причинам, будут взиматься определенные суммы.

В связи с инициативой «отрезать от денег» отсутствующих депутатов почти всегда отсутствующий на заседаниях парламента Айрапетян в ответ на вопрос Новости Армении – NEWS.am сказал, что «не читает Facebook» и не знаком с заявлением Овика Абрамяна. «Если речь идет о наказании, то я не советую людям меня наказывать. Вообще, кто пытался, тому приходилось плохо».

Рубен Айрапетян, однако, назвал «достойным приветствия» решение спикера парламента. «Это правильно, не пошел на работу, естественно не должен получать зарплату. И, самое важное, я никогда не получал зарплату в парламенте», - заверил депутат. Он, однако, так и не сказал, куда, в таком случае, идет его зарплата. Может, в какой-нибудь благотворительный фонд? «Когда это я вслух говорил о своих добрых деяниях, чтобы делать это сейчас? Для меня это неприемлемо», - отметил Айрапетян. На вопрос Новости Армении – NEWS.am о том, что, возможно, парламент потратил его зарплату как-то иначе, Айрапетян ответил: «Разве я похож на того, кто поддастся провокации?»

В свою очередь, Хачик Галстян, пресс-секретарь другого отсутствующего на заседаниях парламента депутата – лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, отметил, что отсутствия Царукяна уважительны. «Господин Царукян отсутствует только по уважительным причинам и имеет соответствующую справку», - заявил он, одновременно добавив, что отсутствия Гагика Царукяна связаны с его внепарламентской деятельностью. «Господин Царукян является председателем Олимпийского комитета Армении, по долгу службы часто бывает занят и бывает заграницей», - заявил Галстян.

Депутат фракции АРФ «Дашнакцутюн» Алвард Петросян, у которой тоже большое количество пропусков, заверила, что у нее проблемы со здоровьем, из-за чего она даже из дома не выходит, вплоть до отказа от участия в телепередачах. «У меня есть законная справка о том, что у меня серьезные проблемы со здоровьем», - заявила Петросян. Она считает правильным решение Овика Абрамяна и считает, что «если не болен, то должен идти на работу».

Отметим, что на заседаниях парламента Армении чаще всего отсутствуют депутаты-предприниматели от РПА Левон Саркисян, Арутюн Памбукян, Алексан Петросян, Ашот Агагабян, Нахапет Геворкян, сват Гагика Царукяна, член партии «Процветающая Армения» Мурад Гулоян, Ашот Арсенян, беспартийный Мхитар Варагян. Список можно продолжить.

Новости Армении – NEWS.am постаралось связаться с ними и услышать их разъяснения относительно пропусков, однако безрезультатно. Следует отметить, что указанных депутатов изредка удается увидеть в парламенте. Обычно, это бывает в те дни, когда парламент получает указку «провести» тот или иной закон, из-за чего указанные депутаты «подвергаются приводу» в парламент, чтобы нажать на кнопочку.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое