News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента


Объявляем новый этап борьбы с коронавирусом, и смысл этой борьбы заключается в том, что мы переходит на этап децентрализованной борьбы. Об этом сегодня, 3 мая, во время совещания с участием коменданта, вице-премьера Тиграна Авиняна и министра здравоохранения Арсена Торосяна заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, добавив, что этот метод известен со времен бархатной реолюции 2018 года.

По его словам, основной причиной подобного шага является то, что до марта-апреля следующего года будут фиксироваться новые случаи, пока не разработали вакцину.

«Наша задача с завтрашнего дня состоит в обеспечении условий сосуществования с коронавирусом. Согласитесь, что невозможно год оставаться взаперти.  Если бы мы знали, что могли бы констатировать победу над пандемией при самом жестком закрытом режиме, можно было бы прийти к такому решению, но это невозможно», - сказал Пашинян.

В свою очередь вице-премьер Тигран Авинян отметил, что с 4 мая возобновляется сфера деятельности обрабатывающей промышленности, некоторый сектор оптово-розничной торговли за исключением крупных торговых центров, рынков.

«Исключение составляют 10-12 сфер, на которых распространяться ограничения. Продолжает оставаться закрытой деятельность сфер образования, транспорта, которые являются наиболее опасными с точки зрения распространения вируса», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое