News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительные послания президенту России Владимиру Путину и  председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину  по случаю 75-летней годовщины Победы во Второй мировой войне. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе кабмина республики.

По случаю праздника 9 мая премьер-министр Республики Армения направил также поздравительные послания руководителям государств-членов Содружества Независимых Государств - президенту Беларуси Александру Лукашенко, президенту Кыргызстана Сооронбаю Жээнбекову, президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву, президенту Молдовы Игорю Додону, президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.

Ниже представляем послание Пашиняна Путину:

«Сердечно поздравляю Вас по случаю 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот светлый праздник олицетворяет победу над фашизмом – одним из самых страшных зол в истории человечества. Победу, которая была достигнута ценой огромного мужества, неимоверных лишений, стойкости и самопожертвования отцов и дедов.

Мы преисполнены огромной гордости за подвиг наших народов, которые плечом к плечу сражались против общего врага. Неоспорим их решающий вклад в разгром фашизма и освобождение народов Европы от нацистского порабощения.

Мы уверены, что дух сплоченности и братства народов Армении и России, выкованный на полях Великой Отечественной, обязывает нас и впредь укреплять узы дружбы, совместно реагировать на вызовы и угрозы современности, последовательно укреплять и наращивать союзнические отношения во благо мирного развития наших стран и обеспечения благополучия наших народов

Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, крепкого здоровья и успехов, а братскому народу России – мира и процветания».

В поздравительном же послании в адрес главы Правительства РФ Михаила Мишустина премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил:

«Сердечно поздравляю Вас по случаю 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности тем, кто на фронте и в тылу самоотверженно приближал общую Великую Победу над фашизмом.

Уверен, что дружба армянского и российского народов, проверенная в годы суровых военных испытаний, будет и впредь способствовать укреплению союзнических отношений  между нашими странами, а также интеграции в рамках Евразийского экономического союза.

Желаю Вам, уважаемый Михаил Владимирович, крепкого здоровья, новых успехов, а дружественному народу России – мира, благополучия и процветания».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Почему Россия согласилась на вывод миротворцев из Карабаха? Мнение американского эксперта
Для чего нужно было России соглашаться…
Самое