News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


9 Мая – это не просто историческая дата, это, прежде всего, напоминание о непомерно высокой цене, заплаченной за мир. Об этом говорится в праздничном послании Чрезвычайного и полномочного посла России в Армении Сергея Копыркина в связи с 75-ой годовщиной Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

«Убежден, что для граждан России и Армении, как и для всех народов бывшего Советского Союза, вынесшего на себе основную тяжесть страшной войны, День Победы – это особый праздник. Во многом глубоко личный, ведь в наших странах, пожалуй, практически нет семей, которые не затронула бы война. Мы не только скорбим о павших, но и гордимся теми, кто не склонил голову перед злом и завоевал, не только для себя, право на жизнь и достоинство.

Трудно переоценить вклад в Победу армянского народа. Из 600 тыс. армян, воевавших на фронтах, 300 тыс. не вернулись домой.

Победа – это славная страница нашей общей истории, нашего общего наследия, одним из наиболее важных элементов которой являются братские отношения между российским и армянским народами, взаимосвязанность наших культур, духовная общность, приверженность непреходящим ценностям.

В наших странах бережно относятся к памяти о войне, придают большое значение сохранению исторической правды. К сожалению, за это сейчас приходится бороться. Тем важнее делать это вместе.

Хотел бы, в первую очередь, от всей души поздравить наших дорогих ветеранов. И хотя сегодня, ввиду существующих ограничений, мы не можем пожать вам руку и обнять вас, придет время, когда мы сможем поднять вместе бокалы за Победу. Главное, здоровья вам, вы нам очень нужны. Каждый из нас сегодня склоняет голову в знак благодарности поколению победителей, тем, кто отважно сражался с захватчиками на поле боя и ковал Победу в тылу. Победу, которая была и остается одной на всех.

Дорогие друзья!

Сегодня мы отдаем дань уважения и благодарности истинным героям, которые всегда будут для нас примером мужества, доблести, верности долгу и братства. Всем нам хочу пожелать быть достойными их Подвига. Ну и, конечно, мирного неба над головой.

С Днем Победы!», - говорится в послании посла России в Армении.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Власти Армении подтвердили договоренность о возобновлении поставок молочной продукции в Россию
Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении…
Экс-глава МИД Армении выразил недоумение поведением России
Наши отношения переживают глубокий кризис…
Песков: личный контакт Путина и Пашиняна может состояться в «краткосрочной перспективе»
Контакт Путина и Пашиняна может состояться в…
В США считают, что российская база в будущем может препятствовать процессам с Арменией
США не будут предоставлять те условия Армении…
Американский аналитик: Армения разорвет отношения с Россией, но не сразу
В любом случае Армения будет поддерживать экономические и другие отношения с Россией…
Почему Россия согласилась на вывод миротворцев из Карабаха? Мнение американского эксперта
Для чего нужно было России соглашаться…
Самое