News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Японский автоконцерн Mazda запросил кредит в размере 300 млрд иен ($2,8 млрд) у трех крупных банков Японии в связи с убытками, понесенными из-за пандемии коронавируса нового вида, сообщает ТАСС со ссылкой на японскую газету Nikkei.

Отмечается, что объем продаж автоконцерна в феврале текущего года снизился на 14%, в марте этот показатель уменьшился на 33%. 24 марта Mazda приостановила работу нескольких своих заводов в Японии, Мексике и Таиланде из-за падения спроса на продукцию автоконцерна.

Общее количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Японии превысило 16,4 тыс., при этом 270 инфицированных находятся в тяжелом состоянии, зафиксировано 637 летальных исходов. 8 апреля в Токио и прилегающих к нему префектурах Канагава, Сайтама и Тиба, в префектурах Осака и Хёго на юго-западе главного японского острова Хонсю и в префектуре Фукуока на острове Кюсю начал действовать режим ЧС, объявленный премьер-министром Японии Синдзо Абэ. 16 апреля глава правительства расширил его на всю территорию страны. 4 мая срок действия режима ЧС был продлен до 31 мая.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое